перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Губернатор Кобзев запретил продажу топлива в канистры в Иркутской области

28 июня 2026, 19:05
Гость
23 часа
Пусть цены на фрукты кусают
Бензин дорогой, ну и что же
Но здесь ведь почти не стреляют
А шкура без дырок дороже.
(И.Губерман)
Гость
23 часа
"Режим повышенной готовности" - К этому призывали еще 100 лет тому назад с пионерского возраста. Был девиз "Будь готов, всегда готов". И при коммунистах так же детям парили мозги:
Призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!»
Ответ: «Всегда готов!»
Гость
28 июня, 23:12
Читинцы пишут, что режим повышенной готовности - это когда по большому уже сходил, а штаны только начал снимать.
Гость
28 июня, 23:28
В Чите жуть какая-то творится. Надеюсь, у нас до такого не дойдет
Гость
28 июня, 22:43
глупость заключается в том, что у людей масса сельскохозяйственных и не только машин и механизмов - минитрактора, косилки, триммера , генераторы, сейчас время покосов, подготовке скота к зиме с этим как быть? чувствуется, у губернатора и его команды, со здравым смыслом - проблема
Гость
17 часов
Дорогой, на всё это не берут топливо сотнями литров
Гость
28 июня, 22:40
Ну что граждане, как выборы пройдут. Начнется всё как у соседей) И бусики, и принудиловка, и отсутствие света в некоторых регионах подолгу. Но главное помните, всё идет по плану в соответствии с графиком и опережением оного! ТАКЪ!
Гость
28 июня, 22:22
А вот в москве дефицита бензина нет
Гость
28 июня, 22:45
Есть, но в целом не так печально. Лимит 15 литров был на одной из АЗС, но и очередь 20 минут, а не как у нас.
Гость
28 июня, 21:06
Неплохо бы “штабу” заглядывать в отзывы 2gis.
Гость
28 июня, 21:02
как губер может что то указать частным компаниям, кто мне запретит залить канистру 20л, что за бред.
Гость
28 июня, 20:34
Погуглите Yukos Rothschild и сразу все встанет на свои места. Вот вкратце то, что вы прочтете: "Ожидая репрессий со стороны Кремля, Ходорковский активировал соглашение о доверительном управлении на случай непредвиденных обстоятельств, в соответствии с которым лорд Джейкоб Ротшильд получил контроль над голосующими правами в отношении доли в ЮКОСе стоимостью до 13,5 миллиардов долларов". Впрочем, сам Ходорковский не так давно прямым текстом все это рассказал, ищите, видео есть в сети.
Фасадные мальчики. Ходорковский, Сечин, Дерипаска вот. А если верхний слой поскрести, там такое..
Область наша, кстати, облюбована особенной любовью клана. Они тут заблаговременно прикупили много чего. Даже боязно, учитывая теперешние народные настроения.
Гость
28 июня, 20:40
Чтобы не возникло ощущения, что с переименованием Юкоса в Роснефть что-то изменилось, забейте в гугл хотя бы вот это: соглашение об андеррайтинге роснефть rothschild. И прочтете примерно следующее: "Соглашение об андеррайтинге между «Роснефтью» и Rothschild (в составе консорциума ABN AMRO Rothschild) было подписано в июле 2006 года в рамках подготовки и проведения исторического первичного публичного размещения акций (IPO) компании на Лондонской фондовой бирже (LSE) и российских площадках".
Гость
28 июня, 20:30
Наконец-то. Не прошло и недели. Давно надо было навести порядок, пока мордобой на заправках не начался.
Гость
28 июня, 21:03
Теперь осталось рассказать губеру, что контролировать надо заправки не только в Иркутске, но и на периферии, так как перекупы, по договорённостям с операторами или запугивая операторов, сливают сотнями литров бензин.
Гость
28 июня, 20:21
Долго думал и придумал. Проблема почему-то не исчезла
Гость
28 июня, 19:50
Красавец!
Но оправить максимально бюджетные органы в отпуск без содержания в связи с ЧС и, заодно, сэкономить бюджет не предлагает.
Предлагает частникам самим "решить вопросы" .
Делаем ставки на варианты:
1. С завтрашнего дня в правительстве Иркутской области и зданиях администрации Иркутска будет тишина как было в ковидные года? Будут сидеть одинокие министры с заместителями...
2. Возле зданий административных органов буду пустые парковки?
Гость
28 июня, 22:28
Кобзеболтов себя не обидит. У него аппаратная Тойота или Ауди кстати? Он же не холоп
Гость
28 июня, 23:12
А церкви тоже опустеют.
Гость
28 июня, 19:32
Пешедралом-традиционно,скрепки по старому!
Гость
28 июня, 19:15
А что значит повышенная готовность!? К чему готовность!??
Гость
28 июня, 19:19
к чрезвычайной ситуации)
Гость
28 июня, 19:20
значит подъехала такая машинка с баком на 40 литров и не моги себе в канистру 20 литров из оставшихся от 50 литров налить facepalm
Гость
28 июня, 19:21
Гость
28 июня, 19:19
к чрезвычайной ситуации)
на два шага позади