IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Туризм Туроператоров обяжут выдавать билеты за сутки до вылета

Туроператоров обяжут выдавать билеты за сутки до вылета

О подписании соответствующего постановления сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами

«Я подписал постановление, которое будет способствовать повышению правовой защищенности туристов. Мы обсуждали этот документ, он один из набора мер, которые должны быть приняты», - сказал он. - Теперь туроператоры обязаны за сутки до путешествия передавать своим клиентам на руки все необходимые документы, в том числе билеты туда и обратно, даже в тех случаях, когда речь идет о чартере».

По его словам, если авиабилет оформляется в электронном виде, то туроператоры должны будут выдавать своим клиентам выписку из автоматизированной системы, которая содержит сведения о перевозке.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец на совещании заявила, что правительство готовит поправки в законодательство, которые будут усиливать страховую защиту российских туристов, выезжающих за рубеж.

Премьер РФ в свою очередь отметил, что проблемы на рынке туристических услуг в последнее время были вызваны, с одной стороны, с неправильной политикой туркомпаний, а с другой – с рядом естественных процессов на рынке.

«В принципе этого допускать нельзя, это все необходимо отрегулировать с тем, чтобы действительно были застрахованы в прямом и переносном смысле и те, кто отдыхает внутри страны, и те, кто отдыхает за границей», - сказал Дмитрий Медведев.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский также заявил, что все туркомпании будут обязаны обеспечить туристов обратными билетами на рейс не менее чем за 24 часа до вылета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем