IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Туризм Архангельск планирует привлечь туристов новыми вело- и пешими маршрутами

Архангельск планирует привлечь туристов новыми вело- и пешими маршрутами

Проект нового вело-пешеходного маршрута в Каргополье позволит туристам увидеть природные достопримечательности, возникшие миллионы лет назад и сохранившие свою первозданность, ощутить красоту и величие памятников деревянного зодчества, побывать у священных родников и валунов, обладающих целительной силой, обещают инициаторы проекта

"Предлагаемый турмаршрут рассчитан на туристов любого возраста, предпочитающих активные туры по Русскому Северу. Туристу предстоит проехать на велосипеде, пройти пешком и совершить водную прогулку на байдарках не только по историческим местам и красивейшим озерам Кенозерья, но и загадочным, мало кому известным экологическим тропам", - говорится в сообщении агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.

Другой проект направлен на создание нового пешеходного турмаршрута по Архангельску. Большая часть маршрута проходит по самым популярным у туристов пешеходным зонам – улице Чумбарова-Лучинского и Набережной Северной Двины.

"Турпродукт будет востребован самостоятельными туристами и гостями региона, прибывшими с деловыми целями, так как в настоящее время региональные туркомпании в основном предлагают пешеходные экскурсии только для организованных групп туристов", - предполагают инициаторы проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем