IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Туризм Резиденцию Сталина в Крыму откроют для туристов

Резиденцию Сталина в Крыму откроют для туристов

Фото: crimea-media.ru

Крымскую достопримечательность - Юсуповский дворцово-парковый усадебный комплекс, расположенный неподалеку от Ялты, в поселке Кореиз планируют открыть для туристов к лету 2015 года

Об этом сообщили крымские СМИ со ссылкой на председателя местного отделения Российского исторического общества Андрея Мальгина

«По крайней мере, первая информация, которая у меня есть, это информация о желании руководства открыть это учреждение для доступа посетителей и музеефицировать то, что там есть, потому что этот объект связан с Ялтинской конференцией и это все очень актуально в преддверии семидесятилетия Победы», - отметил Андрей Мальгин.

Ранее дворец был передан на баланс администрации президента России, сейчас в нем планируется открыть музейную экспозицию.

Юсуповский дворец был построен в начале ХХ века для князя Феликса Юсупова. В 1920-х годах дворец был национализирован Всесоюзной чрезвычайной комиссией, и впоследствии стал домом отдыха ее сотрудников. В 1945 году во время Ялтинской конференции дворец был резиденцией советской делегации во главе с Иосифом Сталиным. С тех пор там сохранились бильярдный и письменный столы советского вождя, а также некоторые предметы интерьера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем