IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир День Победы в воздухе. Смотрите трансляцию самого масштабного авиапарада в Москве

День Победы в воздухе. Смотрите трансляцию самого масштабного авиапарада в Москве

75 самолетов и вертолетов летают над столицей. Следим за этим в прямом эфире

Над Москвой пролетит 75 самолетов и вертолетов

Несмотря на коронавирус, праздничные мероприятия в честь Дня Победы полностью решили не отменять. Правда, посмотреть их всё равно получится только из дома. Зато, находясь за монитором компьютера, вы сможете увидеть московский авиапарад. Подключайтесь к нашей трансляции в 10:20 мск и смотрите показательные выступления авиации в честь 9 Мая.

Авиапарад начнется сразу после выступления президента. В нем примут участие 75 самолетов и вертолетов Минобороны РФ. Это рекордное число авиатехники, когда-либо принимавшей участие в торжественном выступлении в Москве.

Видео: NN.RU Новости Нижнего Новгорода / YouTube.com

По традиции авиапарад откроют военно-транспортный вертолет Ми-26 и четыре многоцелевых Ми-8АМТШ. За ними последуют пять транспортно-боевых вертолетов Ми-35М и пять разведывательно-ударных Ка-52. Замыкать пролет вертолетов будет пятерка Ми-28Н, за их штурвалами — летчики единственной в России пилотажной группы «Беркуты», сообщает ТАСС.

Самолетный строй откроет А-50У, за ним проследует тройка Ил-76МД. Продолжат парад дальние бомбардировщики Ту-95МС, четыре бомбардировщика Ту-22МЗ во главе с ракетоносцем Ту-160. Затем проследует квартет МиГ-29СМТ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и другая военная техника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем