IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Всё о Байкале Мальта без визы, пьющий байк-пост в Усолье и Байкал. Путешественник Антон Кухта снял ролик про Приангарье — смотрим

Мальта без визы, пьющий байк-пост в Усолье и Байкал. Путешественник Антон Кухта снял ролик про Приангарье — смотрим

Мужчина проехал всю Россию от Санкт-Петербурга до Владивостока на трицикле «Мотылек»

Мальта без визы, пьющий байк-пост в Усолье и Байкал. Путешественник Антон Кухта снял ролик про Приангарье — смотрим

Путешественник и член Русского географического общества Антон Кухта года побывал на Байкале и показал ролик о том, как это было. Летом этого года мужчина отправился в экспедицию на своем трицикле «Мотылек» из Санкт-Петербурга во Владивосток и снимал видеодневник. Недавно вышла часть про Приангарье, она опубликована в блоге

Путешественник на въезде в Иркутскую область

Ролик начинается с того, как Антон Кухта выезжает из Тулуна в сторону Иркутска. В пути у него обнаруживается неполадка: что-то дымит под сиденьем. Оказывается, что это отвалилась одна из пластмассовых запчастей, которую парень приклеивает с помощью суперклея и едет на техобслуживание в Усолье-Сибирское.

— Лайфхак, как попасть на Мальту без визы. Приезжайте в Иркутскую область — и вуаля, вы здесь, — говорит Кухта во время остановки в Мальте рядом со скульптурой мамонтов.

Затем он добирается и до самого Усолья.

— Усолье — страна чудес. На день заехал — на неделю исчез. Именно такое выражение применимо к байк-посту в Усолье. Считается, что это самый пьющий пост во всей России, — комментирует путешественник.

Невероятно красивый храм в Тельме

Так уж сложилось, что в тот день, когда Антон Кухта приехал на место сбора байкеров в Усолье-Сибирское, там отмечали день рождения одного из лидеров местного мотодвижения. Так что путешественник едва не задержался в городе дольше, чем планировал.

— Не успеваю припарковаться, как приятный мужчина по прозвищу Мохнатый в футболке «Алкопатруль» протягивает мне баночку с фразой: «Братан, бросай свой пепелац, ты здесь надолго», — рассказывает Кухта.

Однако ему всё же удалось отказаться от участия в праздничном веселье, после чего парень поехал в Иркутск. В столице Приангарья он встретился с подписчиками, поменял аккумулятор, а затем выехал на Култукский тракт в сторону Слюдянки.

Выезд из Иркутска на Култукский тракт

Эта дорога трициклу путешественника несильно понравилась: тяжело давались затяжные подъемы. Но «Мотылек» справился и с этим. К вечеру Кухта добрался до Байкала, с которым сходил поздороваться утром следующего дня.

— Перед взором предстал удивительной красоты Байкал. Несколько лет назад я был здесь зимой и лицезрел, как озеро покрыто льдом. Сейчас же впервые увидел Байкал в первозданном виде и счастью моему не было предела, — заметил Антон Кухта.

Байкал

Надолго задерживаться здесь путешественник тоже не стал и поехал дальше. В финале парень сказал, что не знает, когда еще ему удастся встретиться с Байкалом, но он навсегда запомнит его как место силы.

Антон Кухта — не только путешественник, но и рекордсмен Книги рекордов России. Его цель — посетить все государства мира. Сейчас он побывал уже в 68 странах. Обо всём этом он рассказывает в своем блоге «Посетить все страны мира по цене однушки».

За время путешествия на трицикле по России Кухта преодолел расстояние в 11 тысяч километров и добрался из Петербурга во Владивосток за 68 дней. За его приключениями в одной только «ВКонтакте» следят более 53 тысяч человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем