IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Коньки, лыжи, сноуборд. Где покататься в Иркутске на зимних каникулах

Коньки, лыжи, сноуборд. Где покататься в Иркутске на зимних каникулах

Иркутяне могут посетить 25 катков и выбрать удобную для них горку для катания на лыжах, сноубордах и тюбах.

Новогодние каникулы в самом разгаре — отличное время, чтобы отдохнуть с пользой для души и тела, а как лучше это сделать? Правильно, покататься на коньках, тюбах или лыжах. Портал «ИрСити» представляет обзор основных мест для зимней активности в Иркутске.

Покататься на коньках

Несмотря на то, что количество катков сократилось с 54 до 25, всё же можно найти, где покататься в своё удовольствие. Собраться с друзьями, семьёй и весело провести время, катаясь на конька, можно в ледовых дворцах «Байкал» и «Айсберг» — стоимость проката коньков от 350 рублей. Можно побывать на Якоби (прокат коньков - 100 рублей в час, вход со своими коньками свободный круглосуточно) или на ледовом катке по улице Улан-Баторская 10а/1 (тут прокат коньков от 100 рублей, а вход со своими коньками — от 70 рублей).

Каждый иркутянин может выбрать подходящий для себя каток по стоимости и месторасположению.

Самый популярный каток в городе - на острове Конный. Иркутяне с радостью приходят туда, чтобы покататься на коньках и сделать красивые новогодние фотографии. Со своими коньками можно отдыхать здесь круглосуточно и бесплатно. Прокат - 150 рублей в час, работает с 12 до 20 часов.

1 из 5

Добраться до него можно на любом общественном транспорте, который идёт до остановки «Филармония». Затем нужно пройти за стадион «Труд», через остров Юность — и вы на месте. Если добираться на машине, то припарковаться можно у детской железной дороги.

Тюбные горки и лыжные трассы

Покататься на тюбах и лыжах можно с горы в спортклубе «АкадемГора» и на тюбинговой трассе «Топкинский вираж», а если есть собственные тюбы или санки, вам без раздумий нужно посетить спортбазу «Ерши».

1 из 3

Спортивный комплекс «АкадемГора» находится по улице Фаворского 1Б. Доехать можно на автобусах №10т, №480, №83, №4 и на троллейбусах №5 и №7 - нужно выйти на остановке «Госуниверситет» и подняться до пересечения с улицей Фаворского. Если вы на автомобиле, то добраться проще, но за парковку на территории комплекса с вас возьмут 100 рублей.

На участке находится два учебных горнолыжных склона с кресельным подъёмником, прокат горных и беговых лыж, а также сноубордов. Стоимость часа кресельного подъёмника - 400 рублей, в праздничные дни – 500 рублей, аренда горных лыж или сноуборда – 400 рублей.

спортивный комплекс "Академический"
спортивный комплекс "Академический"
спортивный комплекс "Академический"
1 из 3
спортивный комплекс "Академический"

Если ты не умеешь кататься, но очень хочешь, то инструкторы с удовольствием научат или поправят технику. Обучение стоит 1,8 тысячи рублей за час с человека, если вас двое – 2,8 тысячи, трое – 3,6 тысячи рублей. В стоимость включён подъёмник, но прокат инвентаря оплачивается отдельно.

спортивный комплекс "Академический"
спортивный комплекс "Академический"
1 из 2
спортивный комплекс "Академический"

Спортклуб работает со вторника по пятницу – прокат с 10 до 21 часа, перерыв - с 14 до 15, подъёмник работает с 15 до 21 часа без перерыва. В субботу и воскресенье прокат и подъёмник – с 10 до 21 часа. В понедельник - выходной. Погреться можно в здании спорткомплекса со стаканчиком горячего кофе.

Покататься на тюбах с красивым видом на город можно в «Топкинском вираже». Добраться до них можно на общественном транспорте по маршрутам №27, №67 выйти на остановке «ЖК Видный» или «Топкинский микрорайон» и пройти за девятиэтажки. Если вы на машине, то вам нужно заехать в микрорайон Топкинский по Шевцова и повернуть налево к дому №56. Сам комплекс находится по адресу Топкинский, 56/1.

1 из 4

Стоимость проката тюба в праздничные дни - 300 рублей за 30 минут, 500 рублей за час. Сотрудники базы сообщают, что за продление времени с 30 минут до часа нужно будет заплатить ещё 300 рублей.

Если вы решите прийти большой компанией, то действует скидка - 100 рублей. Своими тюбами и ледянками пользоваться запрещено.

1 из 2

На территории трассы находится здание, в зале которого можно согреться и выпить горячий кофе. Также на территории установлен бесплатный деревянный туалет.

1 из 3

Хорошего отдыха!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем