IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Звериные истории Работники Иркутского зоосада выкармливают утят, от которых отказались мать-утка и мачеха-гусыня

Работники Иркутского зоосада выкармливают утят, от которых отказались мать-утка и мачеха-гусыня

Птенцы стали сиротками

Работники Иркутского зоосада выкармливают утят, от которых отказались мать-утка и мачеха-гусыня

Работники зоопарка выкармливают утят, от них отказалась гусыня, захватившая гнездо, и мама-утка. Об этом 8 августа порталу «ИрСити» сообщили в пресс-службе Иркутского зоосада.

Утка высиживала своих птенцов, но внезапно гусыня тоже захотела стать мамой, поэтому захватила гнездо. Они находятся в одном вольере. Всё прошло хорошо, утята появились на свет пару дней назад. Но новая мама отказалась от детей, а другие гуси стали обижать малышей. Родная мать — утка — не стала защищать потомство. Сначала у утят было два родителя, а теперь ни одного, заметили в зоопарке.

Работники зоосада забрали детенышей на выкормку, ни одна из мам не встревожилась из-за этого. По данным специалистов, у птиц не всегда возникают материнские чувства. Как малыши станут взрослее и крепче, их переместят в общий вольер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем