IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Звериные истории «Спокойно отдохнуть получается не у всех». Милое видео о дружбе выдр и мартышки из Иркутской зоогалереи

«Спокойно отдохнуть получается не у всех». Милое видео о дружбе выдр и мартышки из Иркутской зоогалереи

Смотрим и умиляемся

В Иркутской зоогалерее дружат выдры и мартышки

Иркутская зоогалерея на своих страницах в социальных сетях опубликовала видео о том, как дружат выдры и зеленая мартышка Оскар, которые живут в «Доме природы» на улице Байкальской.

­— День расслабления! Но спокойно отдохнуть получается не у всех. Только расслабишься, приходит сосед сверху, — отмечается в сообщении. — Выдры совсем не обижаются на то, что Оскар иногда мешает им спать. Даже наоборот, если остаются одни в вольере, то начинают нервничать и искать своего любимого соседа.

Оскар мешает выдрам спать

Выдры Дэн и Сандра появились в «Доме природы» в 2023 году. Пока зверьки были совсем малышами, их ежедневно купали либо в тазике с водой или в большом ведре прямо в вольере, или относили в ванную через два этажа. Сейчас выдры уже перелиняли во взрослый мех, и теперь вода им не противопоказана в постоянном доступе, как в детстве. Потому сотрудники зоогалереи обдумывают, как установить ванную прямо у них дома.

Зеленая мартышка Оскар — детеныш давнишних питомцев зоогалереи Люсьена и Алисы, которые живут в помещении на «Фортуне». Сейчас ему уже около двух лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем