Животные Медведи и волки едят кабачки. Иркутские зоопарки начали принимать овощи для животных

Медведи и волки едят кабачки. Иркутские зоопарки начали принимать овощи для животных

Витамины нужны всем

Медведи и волки едят кабачки. Иркутские зоопарки начали принимать овощи от садоводов | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUМедведи и волки едят кабачки. Иркутские зоопарки начали принимать овощи от садоводов | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Медведи и волки едят кабачки. Иркутские зоопарки начали принимать овощи от садоводов

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

Иркутские зоопарки вовсю начали принимать овощи для животных. Садоводы и огородники могут привезти излишки своего урожая. Единственное — картошку стоит оставить себе, для зверей она не подходит. Редакция «ИрСити» рассказывает куда везти кабачки и тыквы.

Так, иркутский зоосад объявил акцию «Добрый урожая». Специалисты начали заготавливать витаминные запасы для питомцев на зиму. Все желающие могут приносить кабачки, тыквы, морковь, свеклу и другие овощи и фрукты, которые подходят для длительного хранения.

«Есть только одно исключение— картофель наши животные не едят, поэтому его приносить не нужно», — говорится в сообщении.

Зоосад находится на территории Ботанического сада на улице Кольцова, 93. Уточнить информацию можно по номеру: +7 (3952) 664-639.

Источник:

Сибирский зоопарк / MAX

Кроме того, урожай принимают в обоих филиалах Сибирского зоопарка: проспект Маршала Жукова, 36/4 в Иркутске и в Николе на улице Нагорной, 17А.

«Кролики, козлята, медвежата и даже волки любят тыквы, кабачки, морковь, свеклу, капусту! Не едят только картофель (да и нельзя особо пасленовые)», — пишут в соцсетях зоопарка.

Сотрудники благодарят всех, кто делится урожаем, подчеркивая, что в этом году это особенно ценно. «Необычно холодный дождливый июнь неожиданно приморозил 70% рассады кабачков и тыкв, которые мы рассадой посадили 11 июня, а вот остальные 30%, высаженные 12 июня, — выжили. Но наши гости нас поддерживают», — уточняют в зоопарке.

Источник:

Иркутский зоопарк / T.me

Также привезти урожай можно в Иркутский зоопарк, у которого есть филиалы на Карла Маркса, 50 и на Байкальской, 54. Уточнить информацию можно по телефонам: (3952) 45-66-54 или 93-77-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Все промокоды