перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Такой же хаос на грани безумия». Иркутская туристка в ужасе от того, что Большое Голоустное превращается во вторую Листвянку

Гость
14 сентября, 13:45
Про дорогу. Это вообще вопрос. Два года не простояла. Это ж сколь миллиардов разворовано? И кто ответит, или опять виновных нет?
Гость
14 сентября, 18:52
Ну почему же виновных нет. Госпожа Ю. Гордина задержана , вроде как возбуждены дела, правда давно не освещали как они продвигаются. Меж тем супруг исчез с поста главного по делам национальностей, а сынок трудиться в мэрии г. Москва, так что есть сомнения в справедливом наказании.
Гость
14 сентября, 13:48
Вы хотите прямо на берегу спать, есть, пить, примерно, как получилось у канадцев и американцев на Ниагарском водопаде. И творение природы оказалось внутри двух городов.. А почему? А потому что нет истиной любви ни к природе, ни к водопаду, ни к Байкалу в случае Иркутской стороны. Любить надо природу и её творения, а свои "творения"ставить минимум на расстоянии нескольких километров от достояния природы... Но, лень же пройтись до берега, надо именно на берегу есть, пить, писать, извините, спать и тд😤😨
Гость
14 сентября, 15:28
Хочу признаться- люблю свой город Иркутск, горжусь нашим Байкалом, но, выбиваетиз колеи одержимость наших людей в любой свой выходной уехать к Байкалу! Да конечно город забираетэнергию- но на берегах нашего озера приезжает столько туристов ,что отдыхом это назвать невозможно! Те кто ездит на малое море- скажите какой отдых там может быть? Оттуда хочется бежать! Такое впечатление, что людям больше нечем заняться , нет никаких других интересов в жизни! Может пора остановиться??
Гость
15 сентября, 13:18
Да и туалетов в г Иркутске нет ни где? Поэтому и экскурсию нет возможности провести по городу... А жаль.... ((((
Гость
14 сентября, 21:06
Кто виноват? Наверное сами? На что мы способны? Только на это?
Гость
15 сентября, 08:50
Иркутск превращается в большой загаженный кишлак. На центральном рынке и вокруг него вообще одни мигранты и скорее всего с РФ паспортами и льготами. Только что полезного для РФ сделали эти торгаши?
Гость
14 сентября, 08:23
Мы теряем Байкал.Куда идёшь,человек...
Гость
14 сентября, 19:42
Чтобы сохранить Байкал, его флору и фауну, необходимо СРОЧНО вокруг озера возвести трехметровое охраняемое ограждение на расстоянии не менее 50 км от кромки воды. Внутри ограждения ликвидировать все поселения, дачи, турбазы и пр. Внутри ограждения ликвидировать и вывезти за его пределы все, что было связано с человеком. Запретить на Байкале судоходство и любой промысел. Людей внутрь пускать только небольшими экскурсионными группами не более чем на полчаса, чтобы не успели много нагадить. Только так можно действительно сохранить Байкал. Все остальные меры приведут рано или поздно к его окончательному загаживанию.
Гость
14 сентября, 21:46
В Лествянке хувьембинов ка мух на дерме.
Гость
15 сентября, 17:40
Скучаю по грунтовой дороге и радуюсь за жителей села.
Гость
16 сентября, 00:22
Это называется красиво " территория опережающего развития" и, наверняка, московские инвесторы постарались
Гость
16 сентября, 11:13
В этом году я отдыхал на Байкале в отеле Байкальская ривьера это не забываемые дни пляж находился в 200 метрах вода чистая и прогретая и туристы вели себя адекватно единственно хотелось бы повтыкать немного зонтиков от перегрева сейчас готовлюсь ко второму путешествию в Забайкалье от Читы до онона есть что посмотреть
Гость
7 часов
На бурятской стороне иркутян больше чем бурят в республике, загадили все, не у себя же. Отношение к чужому, прямо у воды костры жжете, шашлыки жарите, валяетесь в палатках по месяцу, а потом мусор в пакетах оставляете, а для кого? Кто за вами убирать будет? Весь лес у байкала в ваших затычках, и в туалетной бумаге. Неужели нельзя убрать за собой. У православных вечно кто то виноват, но только не они.
Гость
14 сентября, 12:21
Ну нет у вас Байкала, со стороны Иркутска его просто нет... Угомонитесь уже. Скалы, галька, вода холодная. Успокойтесь, хватит уже
Гость
14 сентября, 13:48
Да верно холодная вода, нет пляжей. Но это не останавливает захламление, загаживание озера. Без воли власти, единого разумного плана выйдет печальный результат. Листвянка уже является позорищем безвластия. Если ко мне приедут друзья из России и тем более зарубежа, повезу ли их в Литвянку? Да Боже упаси. Мне будет стыдно. Как и за город с запущенными историческим зданиями, с графити на каждом углу, помойками (Что-то мусорная реформа так и не хочет заработать. Культурный, раздельный сбор мусора -"Нет, не слышали". Зато помойки с крысами и собаками - это даже видели и видим, и пугание судебными разборками с населением тоже. А вонючие биотуалеты в Листвянке, в центре города это, вообще унижение человеческого достоинства. Почему-то огордили на бульваре Гагарина старый туалет с канализацией, центральной водой забором и ждут пока он совсем обвалится? Центральный рынок-Среднеазиатский анклав с халяльными магазинами, мусульманский одеждой для дам, парихмахерскими ваххабитов и даже со своей автостанцией. Рыночные специалисты, наживающиеся на населении и неплатящие налоги, так ценны? Люди бывают в других городах, странах и видят, что может быть по другому. Горько смотреть, что город из этого выглядит бомжатником и бичевником.
Гость
14 сентября, 17:17
Гость
14 сентября, 13:48
Да верно холодная вода, нет пляжей. Но это не останавливает захламление, загаживание озера. Без воли власти, единого разумного плана выйдет печальный результат. Листвянка уже является позорищем безвластия. Если ко мне приедут друзья из России и тем более зарубежа, повезу ли их в Литвянку? Да Боже упаси. Мне будет стыдно. Как и за город с запущенными историческим зданиями, с графити на каждом углу, помойками (Что-то мусорная реформа так и не хочет заработать. Культурный, раздельный сбор мусора -"Нет, не слышали". Зато помойки с крысами и собаками - это даже видели и видим, и пугание судебными разборками с населением тоже. А вонючие биотуалеты в Листвянке, в центре города это, вообще унижение человеческого достоинства. Почему-то огордили на бульваре Гагарина старый туалет с канализацией, центральной водой забором и ждут пока он совсем обвалится? Центральный рынок-Среднеазиатский анклав с халяльными магазинами, мусульманский одеждой для дам, парихмахерскими ваххабитов и даже со своей автостанцией. Рыночные специалисты, наживающиеся на населении и неплатящие налоги, так ценны? Люди бывают в других городах, странах и видят, что может быть по другому. Горько смотреть, что город из этого выглядит бомжатником и бичевником.
Полностью согласна. Пишу об этом на всех сайтах. Город похож на запущенное село городского типа. И это областной центр. У власти воры и преступники. Когда уже до них дойдёт, что сколько вор не ворует, тюрьмы не минует.
15 сентября, 12:45
Гость
14 сентября, 13:48
Да верно холодная вода, нет пляжей. Но это не останавливает захламление, загаживание озера. Без воли власти, единого разумного плана выйдет печальный результат. Листвянка уже является позорищем безвластия. Если ко мне приедут друзья из России и тем более зарубежа, повезу ли их в Литвянку? Да Боже упаси. Мне будет стыдно. Как и за город с запущенными историческим зданиями, с графити на каждом углу, помойками (Что-то мусорная реформа так и не хочет заработать. Культурный, раздельный сбор мусора -"Нет, не слышали". Зато помойки с крысами и собаками - это даже видели и видим, и пугание судебными разборками с населением тоже. А вонючие биотуалеты в Листвянке, в центре города это, вообще унижение человеческого достоинства. Почему-то огордили на бульваре Гагарина старый туалет с канализацией, центральной водой забором и ждут пока он совсем обвалится? Центральный рынок-Среднеазиатский анклав с халяльными магазинами, мусульманский одеждой для дам, парихмахерскими ваххабитов и даже со своей автостанцией. Рыночные специалисты, наживающиеся на населении и неплатящие налоги, так ценны? Люди бывают в других городах, странах и видят, что может быть по другому. Горько смотреть, что город из этого выглядит бомжатником и бичевником.
Полностью поддерживаю! Хотелось бы, чтобы наши власти глянули как все устроено например во Владивостоке, и сделали бы также... Туалеты в подземных переходах и вообще везде практически, не эти синий нечто, а нормальное здание, нормально вписанное во все культурно-развлекательное. Да платные, но в них приятно ходить даже... Лампочек больше на остров конный и Юность, плюс заменить те что сгорели... И снести бы уже давно все эти деревянные полуразрушенные дома, которые без окон и дверей все косые и кривые, есть 130й квартал, хватит его... На месте них построить всякие места для отдыха, деревья посадить например и скамеек поставить... умеют же наши строить всякие скверы и тп Город как одна большая помойка
Гость
15 сентября, 10:34
Тунгусов уничтожили, бурят вытеснили, а вам бы у них научиться отношению к природе. Ругает мигрантов, а кто чистит ваши дворы и улицы? Без них Иркутск зарылся бы в горах мусора. На рынке мусульмане не нравятся вам. А кто фрукты в Иркутск привозит? Начальство вам не нравится, оно виновато по вашему. А это начальство откуда прилетело, с Марса, что ли? Это же ваши родичи, друзья, одноклассники, однокурсники, соседи. И вы такие же. Посмотрите на себя внимательно, проблема в вас, а не в таджиках и китайца.
Гость
15 сентября, 12:26
Бурятов в Иркутске пруд пруди и никого не притесняют, зато со стороны Бурятии куча незаконных свалок, вдоль рек и берега, которые с каждым сезоном дождей вымывает в Байкал, это такая забота? Мигранты как чистят так и загрязняют улицы, не зная о гигиене и правилах приличия. Есть адекватные мигранты не спорю, их нужно оставлять если ведут себя нормально. На центральном рынке все фрукты полусгнившие - на прилавок ставят нормальные, но набирают людям из-под прилавка все старое. В начальство как раз-таки множество национальных меньшинств и набивается, что часто приводит к не очень хорошим последствиям, кумавству и покрывательству