Это очень удобная лазейка. Речь не идет например о питерском боксере, который убил пытавшегося изнасиловать его сына мужика, здесь без экспертиз все ясно. Чуть в теме, поэтому знаю, что за большие деньги или связи можно "отмазаться", хотя это все знают.
Гость
16 января 2014, 13:02
Какие к черту послабления. Коррупционерам дают мизерные сроки, да и то по ним не сажают, формально условно все, это не просто коруупционер, а УБИЙЦА еще в одном лице. Это возмутительно!
Гость
16 января 2014, 13:48
Роман,
Все равны перед законом и судом.(Статья 19.Конституция Российской Федерации) , а тут видно на этом примере (да и на множестве других) что кто то равнее ...
Гость
16 января 2014, 13:52
Пора журналистской братии заступиться за коллегу. Это практически сигнал о том, что наступление на свободу слова проходит нагло и абсолютно ненаказуемо!
Роман, при чем тут братия? Это просто убийство человека, и преступник должен сидеть в тюрьме. Вот и все. Конечно журналисты должны подключится, но и не только они.
Гость
16 января 2014, 14:13
Какие ещё нужны доказательства коррупции и произвола?
Гость
16 января 2014, 14:14
Богиня правосудия была не только слепа, но и глуха и нема. Жесть, а не приговор. Обжаловать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я правильно поняла?
Один человек наворовался и назлоупотреблялся полномочиями. А когда его в этом уличили, то бедняжка впал в состояние аффекта и зарезал обидчика, многократно ударив ножом. Суд, посочувствовав такому нервному расстройству, смягчил наказание.
Эльфа, да, все так. Надеюсь найдутся люди в Тулуне, которые смогут вынести это дело на более высокий уровень, где бывший вице-мэр города - никто и не сможет никого купить
В Тулуне никогда небыло правопорядка и законности. Отдаленная территория, где все держиться на бандитских "понятиях". Убийство старика чиновником-казнокрадом вписывается в существующую действительность Тулуна.
molot, я из Иркутской области - там правят местные князьки, которые плевали с высоты своих кошельков на право в нашей стране - чем дальше от Москвы - тем легче чинить беспредел
some_1979, Вы ошибаетесь. Россия - это феодальная страна. Здесь не деньги правят. Почитайте о феодализме и будете намного лучше понимать Российскую действительность.
Это абсолютный беспредел какой-то. Убийца и коррупционер заслуживает лет 10, и нечестный судья столько-же! Обжаловать приговор, и судить обоих за преступный сговор!
Гость
16 января 2014, 14:40
Можно получить реальный срок за песенку против Путина и ничего не получить ЗА УБИЙСТВО.
Просто позорище такому "правосудию"!!!
Гость
17 января 2014, 11:34
НЕбелыйНЕпушистый, это неудачный пример они получили не за путина а за богохульство в церкви и по мнению всех моих друзей, вполне заслуженно
Гость
16 января 2014, 16:02
И почём нынче аффект?
Гость
16 января 2014, 13:58
главу г.Тулуна судили в г.Тулуне...
кто бы сомневался в приговоре
конечно, нужно обжаловать. Уверен на 99 % - отменят приговор за мягкостью, а возможно, и переквалифицируют на ст. 105 ч.2 , и тогда пусть сушит сухари (лет на 12)
ВВ, ещё судей так же карали за халатное отношение к делу
Гость
16 января 2014, 14:38
ЖНГС,
Да тут не халатность уже, попахивает преступным сговором.
Гость
16 января 2014, 15:40
ЖНГС,
Недавно с судей сняли ответственность за вынесение заведомо несправедливых приговоров.
Вот и думайте сами.
"
Судьи смогут избежать уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного приговора. Соответствующие поправки в ст. 448 УПК подготовил Минюст. Сейчас правоохранительные органы могут привлекать судей, просто заручившись одобрением квалификационных коллегий."
Гость
16 января 2014, 13:58
Тут в Новосибирске девочкам хотят дать до 5-ти лет за "неправильную фотографию", а тут убийство, коррупция.... 1 год.... я в шоке, просто нет слов! В какой мы стране живем!
Ужас, люди живут в такой стране, за которую они голосовали. В частности на выборах в думу 2011 и президентских 2012.
Гость
16 января 2014, 17:16
Илюха81, они себя сами выбрали.....наше мнение тут мало что значит, к сожалению
Гость
16 января 2014, 18:37
Илюха81, за кого мне нужно было проголосовать на указанных вами выборах, что бы результат был другим? Если шариковые ручки разложить по разным упаковкам и написать "цветные фломастеры", то от этого синие ручки не зарисуют цветными красками...
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире... фильм был снят конце 60х, больше чем за 40 лет суд стал еще гуманней, ну по крайне для избранных граждан
Гость
16 января 2014, 16:23
Это сколько же интересно получили следователи, судья, эксперты потому что просто в наглую
оправдали и все даже не боясь,что их выгонят с работы.В Иркутской области и так беспредел,но это уже из рук выходящее.
Такая у нас страна: можно получить 2,5 года за то, что не даёшь полицейским жестко избивать людей, и не получить ни дня в тюрьме за убийство.
Гость
16 января 2014, 18:42
Надеюсь на широкую огласку этого дела и привлечения судьи, экспертов и следователей к ответу за коррупцию, которая видна невооруженным глазом. Родственникам не сдаваться!
Гость
16 января 2014, 15:33
То есть если преступник совершит преступление а ему кто то сделает замечание, и преступнику это не понравится, то он может по закону впасть в состояние аффекта и убить наглеца?
Дмитрий,
Если преступник является чиновничком - МОЖЕТ, и не сядет за это даже.
Гость
16 января 2014, 14:03
Либо семью запугали, чтобы они "радовались" тому, что им компенсировали, либо суд вообще уже настолько куплен, что даже удивляться нет сил...
Аффект не аффект, человек БОРОЛСЯ постоянно с несправедливостью.
А тут - некто "вспылил, впал в аффект" и зарезал ножом.
А чего это депутат вообще нож с собой носит? Как же ношение холодного оружия без разрешения?
Мдя, конечно все куплено, тем более город небольшой. Там все "свои" и влиятельным людям никто не будет переступать дорогу (кроме таких вот единичных журналистов), поэтому и результат экспертизы, и приговор не могли быть другими
Мдя,
новый срок Путина ознаменовался таким диким разгулом коррупции и чиновничей наглости, что уже просто никто не удивляется, это уже норма, а не дикость
Гость
16 января 2014, 19:08
Очередное доказательство того, что даже бывшие чиновники невысокого ранга стоят выше законов. А нам власти врут, что законы едины для всех!
Вот Вам и справедливость! Как водитель пешехода сбил, который переходил дорогу где попало - так реальный жесткий срок, а тут аффект, инвалидность, еще какие-то отмазки, в итоге реального срока НЕТ!!! ЧТО ЗА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!?????
Гость
16 января 2014, 16:00
Маша 32, интересуюсь знать, где это водитель за сбитого пешехода получал РЕАЛЬНЫЙ срок, а не колонию поселение за то, что выпил и угробил пешехода не зебре?
фыф, колония-поселение это все же колония, не забывайте! Это раз. Во-вторых, очень много реальных сроков для водителей, почитайте практику по 264 УК РФ.
Этак в сети возмущаться, только воздух трясти, видимо у бедного журналиста, родни не осталось, или в данном населенном пункте все мужики вывелись, сочувствую...
Гость
16 января 2014, 17:51
Точнее ...как у нас всегда в стране происходит, ели денег невпроворот.... и далее по тексту.
Гость
17 января 2014, 07:46
"...множественные колото-резанные ранения в область груди" - это состояние аффекта? Чиновник ходит с ножом - это раз! Удары нанесены в жизненно важные органы (что говорит о прямом умысле - причинить смерть) - это два! Ну самое главное - какова причина аффекта?! Вот судья "молодец", вот это ПРАВОСУДИЕ и ВСЕСТОРОННЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ !!!
зелёнкина,
ошибаешься! За пляски 2 года в колонии, а за убийство чуть больше года ограничения свободы. Это что-то типа домашнего ареста, только еще проще.
Гость
16 января 2014, 15:12
Что Вы всё на судей "наезжаете"? Квалификацию дал следователь СК, экспертизу провели эксперты-медики, прокурор утвердил обвинительное заключение; а судья не может переквалифицировать дело на более тяжкое, чем это сделали предыдущие лица. Так что достаточно было сформировать корыстный мотив у врача-психиатра и дело бы развалилось на раз. Потерпевшим следовало бы требовать назначение повторной психэкспертизы.
Гость
16 января 2014, 18:16
Yura9000, значит судья должен был отправить на доследование и устранение нарушений, а они "на лицо".
Гость
19 января 2014, 07:33
воруют деньги в состоянии эфекта какое может быть наказание
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
720мм 92%Зарезавший журналиста иркутский чиновник избежал тюрьмы