IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Подозреваемая в кражах товара из фур банда задержана в Тайшете

Подозреваемая в кражах товара из фур банда задержана в Тайшете

Организованная группа, подозреваемая в кражах товаров из большегрузных фур в Иркутской области и Красноярском крае на трассе Р-255 «Сибирь», задержана в Тайшете.

Организованная группа, подозреваемая в кражах товаров из большегрузных фур в Иркутской области и Красноярском крае на трассе Р-255 «Сибирь», задержана в Тайшете, сообщается 21 марта на сайте ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, пятеро жителей Тайшета от 25 до 53 лет на протяжении года выслеживали на федеральной трассе оставленные без присмотра контейнеровозы либо осматривали ночные стоянки и парковки грузовиков, после чего вскрывали пломбы и навесные замки, тайно похищая товар. Краденное злоумышленники сбывали через розничные торговые точки, некоторые вещи оставляли себе.

Как сообщается на сайте, подозреваемые в целях конспирации часто меняли номера сотовых телефонов, а в телефонных разговорах использовали зашифрованные слова. Внутри группы были чётко распределены роли: одни совершали кражи, другие - обеспечивали прикрытие, а третьи - сбывали похищенное. Некоторые члены группы связаны родственными связями.

На сегодняшний день у следствия есть информация о десяти кражах, шесть из которых совершены на территории Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем