IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал СМИ: Геевского обвинили в мошенничестве по делу о махинациях землёй под Иркутском

СМИ: Геевского обвинили в мошенничестве по делу о махинациях землёй под Иркутском

ИА «ИркСиб» 28 февраля со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщил, что предпринимателю Олегу Геевскому 27 февраля было предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о махинациях с землёй в Иркутском районе.

ИА «ИркСиб» 28 февраля со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщил, что предпринимателю Олегу Геевскому 27 февраля было предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о махинациях с землёй в Иркутском районе.

«Вчера Геевскому предъявили обвинение по 4 части статьи 159 за мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере», — приводит агентство слова собеседника.

По информации «ИркСиба», следствие будет ходатайствовать о заключении Геевского под стражу, вопрос об этом рассмотрит Кировский районный суд Иркутска 1 марта.

ИА «ИркСиб» 28 февраля со ссылкой на адвоката сообщило о задержании Олега Геевского 27 февраля сотрудниками Следственного комитета. На момент публикации новости получить официальный комментарий СУ СКР по Иркутской области ИА «БайкалПост» не удалось.

По делу о махинациях с землёй проходит экс-мэр Иркутского района Игорь Наумов. Он был задержан в июле 2015 года по подозрению в незаконном выделении участка земли, на котором располагалась лыжня ИрГАУ и который находился в федеральной собственности, под дачное некоммерческое товарищество (ДНТ) «Мысовое». В апреле в отношении Наумова было возбуждено второе уголовное дело за незаконное выделение участка земли в 42 гектара, находящийся в собственности ИрГАУ, ДНТ «Солнечная поляна». Экс-ректор ИрГАУ Такаландзе стал фигурантом дела о махинациях с землями вуза в 2015 году. бывший глава ИрГАУ активно сотрудничал со следствием, однако в начале июля СМИ сообщили, что он покинул страну.

Олег Геевский – предприниматель, бывший депутат думы Иркутска. Семье Геевских принадлежал ночной клуб «Панорама», который в 2014 году выкупила мэрия Иркутска для создания центра дополнительного образования. В октябре 2014 года в офисе Геевского правоохранители провели обыск, связанный с делом о махинациях с землями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем