IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Приговор троим бывшим полицейским по делу о пытках свидетеля в Иркутске вступил в силу

Приговор троим бывшим полицейским по делу о пытках свидетеля в Иркутске вступил в силу

Сергей Тарасов осуждён на 3 года условно с испытательным сроком 4 года. Максим Круговой и Александр Кривошеин получили 3,5 и 3 года колонии общего режима соответственно.

Обвинительный приговор по делу троих бывших полицейских из Иркутска, которые обвинялись в пытках местного жителя Сергея Стручинского, вступил в силу, сообщается 12 июля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Кировский районный суд признал бывшего начальника отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности по Правобережному округу Сергея Тарасова и двух его подчинённых, Максима Кругового и Александра Кривошеина, виновными по статье 286 (Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия или угрозой его применения).

Тарасов осуждён на 3 года условно с испытательным сроком 4 года. Круговой и Кривошеин получили 3,5 и 3 года колонии общего режима соответственно.

По версии следствия, в сентябре 2015 года полицейские жестоко избили 34-летнего Сергея Стручинкого, чтобы получить от него необходимые им показания. Стручинский проходил в качестве свидетеля по делу об убийстве, которое они расследовали. По этому факту полиция провела служебную проверку и уволила сотрудников в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В апреле 2016 года Стручинский был убит при неустановленных обстоятельствах.

Прокурор просил назначить им от 5,5 до 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем