IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Житель Приангарья подозревается в похищении ребёнка в Ленинградской области

Житель Приангарья подозревается в похищении ребёнка в Ленинградской области

Похищение произошло 30 сентября в городе Луге. 11-летняя девочка в результате инцидента не пострадала, её оперативно спасли правоохранители.

Следственное управление СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Иркутской области, которого подозревают в похищении 11-летней девочки в городе Луге Ленобласти. О возбуждении уголовного дела сообщалось 1 октября на сайте регионального следственного управления, о регистрации предполагаемого злоумышленника – на сайте «Интерфакса».

По данным следствия, преступление произошло 30 сентября. В полицию обратилась женщина и заявила, что её ребёнка похитили. Утром на одной из улиц города подозреваемый остановил девочку на пути в школу и, угрожая ей ножом, стал уводить в лесной массив.

«Она успела воспользоваться телефоном и сообщить о случившемся родителям. Молодой мужчина удерживал ребёнка в лесу вплоть до момента обнаружения их сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении. Школьница не пострадала.

Как уточняет «Интерфакс», подозреваемый нигде не работает. Сейчас он задержан. Решается вопрос о назначении по делу комплекса судебных экспертиз, а также избрания задержанному меры пресечения и предъявления обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем