IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Полицейский в тайге задержал предполагаемого убийцу жительницы Усольского района

Полицейский в тайге задержал предполагаемого убийцу жительницы Усольского района

Во время обыска по месту жительства пропавшей 33-летней женщины полицейский нашёл её тело в подполье с признаками насильственной смерти.

Участковый уполномоченный, капитан полиции Олег Утюжанин поймал в тайге 31-летнего ранее судимого мужчину, который подозревается в убийстве 33-летней жительницы посёлка Тальяны Усольского района, сообщается 13 декабря на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

В полицию о пропаже женщины сообщила её сестра, которая рассказала, что не связывалась с ней уже около 2 недель.

Во время обыска по месту жительства пропавшей женщины полицейский нашёл её тело в подполье с признаками насильственной смерти.

«В течение часа сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Ориентировки с описанием внешности были распространены среди правоохранителей», - говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, подозреваемый не имел постоянного заработка и периодически уходил в тайгу для сбора серы. Устюжанин отправился вместе с охотничьими инспекторами в тайгу для проверки предположений о месте пребывания беглеца. В 30 километрах от места преступления они нашли зимовье, в котором и скрывался мужчина.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», санкции которой предусматривают лишение свободы до 15 лет. Сейчас он задержан и по решению суда помещён под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем