IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Жительница Приангарья подозревается в незаконной продаже запрещённых в РФ препаратов

Жительница Приангарья подозревается в незаконной продаже запрещённых в РФ препаратов

Опасные для здоровья препараты для похудения женщина приобретала за границей и незаконно продавала в разные регионы России.

Бурятская таможня возбудила уголовное дело в отношении жительницы Иркутской области, которая подозревается в сбыте запрещённых в России сильнодействующих препаратов с последующей легализацией 1,3 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе таможни.

Уголовное дело возбуждено по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления», санкции которой предусматривают штраф до 120 тысяч рублей.

Опасные для здоровья препараты для похудения женщина приобретала за границей и незаконно продавала в разные регионы России.

По информации замначальника Бурятской таможни Александра Мартынова, деньги за проданный товар перечислялись на банковский счёт. Всего с февраля по июнь 2019 года от покупателей на счёт женщины поступило более 1,3 миллиона рублей.

«В дальнейшем, в целях придания правомерного вида владению и распоряжению денежными средствами, использовалась одна из форм отмывания денег: обналичивание и обмен на иностранную валюту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее в отношении женщины Бурятская таможня возбудила четыре уголовных дела по статье «Незаконное перемещение сильнодействующих веществ», санкции которой предусматривают лишение свободы до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем