IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Четверо жителей Тайшета предстанут перед судом за убийство семерых человек в начале 2000-х

Четверо жителей Тайшета предстанут перед судом за убийство семерых человек в начале 2000-х

Во время одного из преступлений злоумышленники использовали форму бойцов ОМОН.

Следственные органы СКР по Иркутской области направили в суд уголовное дело в отношении четырёх жителей Тайшета, которых обвиняют в похищениях людей и убийстве семерых человек в период с 2000-го по 2003-й годы, сообщается 20 февраля на сайте ведомства.

По версии следствия, с 2000-го года в Тайшетском районе Иркутской области действовала преступная группа под руководством троих мужчин. Организованная преступная группа в период 2000-2003 годов приняла активное участие в переделе сфер криминального влияния в городе Тайшете, физически устраняя лидеров и участников противоборствующих преступных группировок.

Среди убитых оказались двое тайшетских криминальных авторитетов и пятеро простых участников противоборствующей преступной группировки. Последних преступники похитили, использовав форму бойцов ОМОН. Злоумышленники похитили потерпевших, предварительно связав их, и вывезли на берег реки Бирюса, где совершили убийство, расчленили тела и сбросили останки в воду.

Как отмечается в сообщении на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, подозреваемых задержали в 2017 году, среди них есть предполагаемый лидер преступной группы. Во время предварительного следствия проведено порядка 50 осмотров мест происшествий, свыше 320 допросов и порядка 70 экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем