IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Обвиняемый во взяточничестве директор МУП «Ангарский трамвай» предстанет перед судом

Обвиняемый во взяточничестве директор МУП «Ангарский трамвай» предстанет перед судом

Общая сумма полученных Евгением Баженовым денег составила около 2 миллионов рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Ангарский трамвай» Евгения Баженова, которого обвиняют в получении взяток на общую сумму около 2 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 10 февраля в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, в период с 2018 года по март 2020 года руководитель муниципального предприятия на систематической основе получал денежные средства от индивидуального предпринимателя. Взамен злоумышленник обеспечивал реализацию лома чёрных и цветных металлов по заниженной стоимости, а также создавал условия для победы коммерсанта в торгах путём ограничения конкуренции, обеспечив невозможность выигрыша иных лиц», — говорится в сообщении.

Как сообщала пресс-служба управления СКР по Иркутской области после задержания Баженова, при его содействии демонтирована и в дальнейшем реализована по заниженным ценам значительная часть рельсов ряда трамвайных маршрутов, выведенных из эксплуатации.

Уголовное дело рассмотрит Ангарский городской суд. Баженову по статье 290 УК РФ «Получение взятки» грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем