IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Трое жителей Усть-Илимска получили от 8 до 12 лет колонии за убийство должника

Трое жителей Усть-Илимска получили от 8 до 12 лет колонии за убийство должника

Мужчину избили, вывезли в лес, застрелили из его же пистолета, а тело сожгли.

Суд приговорил троих жителей Усть-Илимска к 8, 10 и 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за похищение и убийство должника, сообщается 27 октября на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

Погибший в сентябре 2019 года пришёл на встречу со знакомым для того, чтобы вернуть ему долг. Но последний вместо себя отправил на неё двух своих приятелей.

«Молодые люди, подъехав на автомобиле на остановку, стали требовать у мужчины деньги, но получили отказ. Между ними завязался конфликт. В какой-то момент молодые люди увидели, что у должника при себе имеется пистолет», - говорится в сообщении.

После этого они насильно усадили должника в автомобиль и увезли его в гаражный кооператив, где избили его. Там же к ним присоединился кредитор. В результате молодые люди решили убить должника, увезли его в лес, застрелили из его же пистолета и тело сожгли.

Все трое признаны виновными по статьям УК РФ «Похищение человека, совершённое группой лиц», «Убийство, сопряжённое с похищением человека», «Пособничество в совершении убийства, сопряжённого с похищением человека» и «Пособничество в убийстве». Всем осуждённым от 24 до 27 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем