IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Четырёх ангарчан приговорили к срокам от 6 до 8 лет за вымогательство цветмета на 8 млн р.

Четырёх ангарчан приговорили к срокам от 6 до 8 лет за вымогательство цветмета на 8 млн р.

В итоге они похитили с территории бывшего завода в Мегете продукцию на 7,2 миллиона рублей.

Ангарский городской суд приговорил четырёх местных жителей лишению свободы на срок от 6 до 8 лет за вымогательство и хищение цветного металла — имущества бывшего завода металлоконструкций в Мегете — на сумму свыше 8 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 24 февраля в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Суд установил, что в 2018 году подсудимые требовали от представителя собственника бывшего завода передать им находящийся на его территории лом чёрного и цветного металла на общую сумму 8,6 миллиона рублей. Не добившись желаемого, через несколько дней, под предлогом якобы наличия гражданско-правовых отношений и юридического спора, используя фиктивные документы, злоумышленники демонтировали и вывезли с охраняемой территории завода металлоконструкции на 7,2 миллиона.

«Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчин к лишению свободы на сроки от 6 лет и 4 месяцев до 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворён иск потерпевшей стороны на сумму свыше 6,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем