IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Уголовное дело возбудили в Усолье-Сибирском из-за некачественного жилья для детей-сирот

Уголовное дело возбудили в Усолье-Сибирском из-за некачественного жилья для детей-сирот

Сегодня дома для сирот на месте посмотрел замруководителя СУ СКР по Иркутской области и пообщался с собственниками.

1 из 2

Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту нарушения жилищных прав детей-сирот Усолье-Сибирском, сообщили ИА «ИрСити» 3 марта в пресс-службе регионального следственного управления ведомства.

2 марта возле жилых домов на Комсомольском проспекте состоялся приём детей-сирот, с ними общался замруководителя областного СУ СК России Ринат Ямалиев. Жильцы получили свои квартиры в этих домах в 2015 году. Сейчас они крайне недовольны жилья: на стенах трещины, грибок, в квартирах холодно.

«Сотрудники следственного управления вместе с собственниками, представителями управляющей компании и администрации города осмотрели квартиры и иные помещения домов. Граждане обозначили проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно, проживая, по их мнению, в квартирах ненадлежащего качества», — отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 10 лет. Следователи изучат всю документацию, уже назначено проведение ряда экспертиз. Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за предоставление жилья детям-сиротам в этих домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем