IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Застрелили и украли 2 млн рублей. Подозреваемых в убийстве инкассатора в Иркутске задержали спустя 10 лет

Застрелили и украли 2 млн рублей. Подозреваемых в убийстве инкассатора в Иркутске задержали спустя 10 лет

В ходе обыска у них нашли четыре пистолета, автомат и 130 боевых патронов

В Иркутске задержали подозреваемых в убийстве спустя 10 лет после его совершения

В Иркутске задержали двоих подозреваемых в убийстве инкассатора, совершенном в июне 2011 года. Злоумышленники застрелили 48-летнего мужчину и похитили сумку, в которой находилось больше 2 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в районе дома на улице Байкальской, 126/2. Жертвой нападения стал инкассатор — заместитель директора ООО «Транссибирская пассажирская компания».

— Один из мужчин произвел в потерпевшего несколько выстрелов из пистолета с глушителем, после чего злоумышленники похитили сумку, в которой находилось более 2 млн рублей. Подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле Honda Orthia темного цвета, который в дальнейшем сожгли в лесу. В этот же день 48-летний потерпевший от полученных ранений скончался в больнице, — рассказали в СКР.

Известно, что задержанным на сегодня по 39 лет. Во время обысков у них обнаружили четыре пистолета, автомат и 130 боевых патронов, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

ООО «Транссибирская пассажирская компания» создана в Иркутске в 2001 году, следует из данных сервиса «Контур.Фокус». С 2008 по 2014 год исполнительным директором компании была Любовь Живокренцева, она же входит в состав учредителей, имея в предприятии незначительную долю в 0,1%.

С 2014 года исполнительным директором компании является Валерий Дзюбенко, его доля как учредителя составляет 49,9%. Оставшиеся 50% принадлежат Илье Белову. Уставный капитал компании — 3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем