IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 28%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Трое подростков из Усть-Илимска угнали «Ладу» директора своей школы

Они пытались скрыться от полицейских, но их машина во время погони перевернулась

Трое подростков из Усть-Илимска угнали автомобиль директора своей школы

Полиция задержала трех подростков из Усть-Илимска, которые угнали автомобиль «Лада», принадлежащий директору школы, где учатся молодые люди, сообщается 10 августа на странице ГУ МВД России по Иркутской области во «ВКонтакте».

Инцидент произошел 8 августа. В полицию обратился мужчина, который рассказал, что кто-то угнал его машину, которую он припарковал возле дома. Позднее ее заметили во время патрулирования.

— Инспекторы предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал неоднократные требования об остановке и начал скрываться. Через некоторое время лихач не справился с управлением и допустил опрокидывание легковушки, — говорится в сообщении.

Кадры погони в Усть-Илимске

Угонщиками оказались двое 16-летних юношей и один 17-летний. Никто из них не пострадал. Они рассказали полицейскому, что не знали про то, что машина принадлежит директору их школы.

В отношении родителей подростков составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, одного из подростков оштрафовали за вождение без прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как отмечается на сайте прокуратуры Иркутской области, ведомство проверяет исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных обстоятельств, способствовавших произошедшему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем