IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Сотрудницу полиции Иркутска обвинили в получении взятки и организации незаконной миграции

Сотрудницу полиции Иркутска обвинили в получении взятки и организации незаконной миграции

Дело расследует СКР

Уголовное дело за взятки и незаконную миграцию завели в отношении сотрудницы полиции в Иркутске

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении начальника организационно-методического отдела управления по вопросам миграции ГУ МВД по региону. Ей вменяется получение крупной взятки и организация незаконной миграции, сообщается 1 марта на сайте следкома.

Дело завели против Марии Титовой, сообщил «ИрСити» источник в силовых органах.

Кроме того, возбуждены уголовные дела в отношении троих граждан, которые передавали денежные средства вышеуказанному должностному лицу. Они обвиняются в даче взятки и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, сотрудники полиции УВМ ГУ МВД России по Иркутской области вступили с кругом гражданских лиц в преступный сговор, направленный на организацию незаконной миграции.

Они создавали условия для незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, оказывали им содействие в прохождении собеседования на носителя русского языка в нарушение процедуры, предусмотренной законодательством.

В дальнейшем иностранцев включали в государственные программы по добровольному переселению и занятости, позволяющие им вступить в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

— За незаконные действия должностное лицо органов внутренних дел получило денежное вознаграждение. На данный момент следователями установлен факт получения взятки в размере 220 тысяч рублей, — отмечается в сообщении СКР.

Ранее двое инспекторов управления по вопросам миграции ГУ МВД по Иркутской области были задержаны в Иркутске за пособничество в незаконном получении российского гражданства. Вместе с двумя инспекторами следователи СК при поддержке сотрудников УФСБ, полиции и Росгвардии тогда задержали еще пять человек.

Следователи СК продолжают устанавливать лица, причастные к совершению этих преступлений и аналогичных фактов преступной деятельности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем