IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Двух парней из Иркутска будут судить за попытку убийства таксиста и угон машины

Двух парней из Иркутска будут судить за попытку убийства таксиста и угон машины

По мнению следствия, они заранее спланировали преступление

В Иркутске будут судить обвиняемых в покушении на убийство таксиста

Иркутский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух парней, обвиняемых в покушении на убийство таксиста и угон его автомобиля, сообщили порталу «ИрСити» 13 июня в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Преступление произошло 30 октября 2022 года. Как установили следователи, около 13 часов таксист получил заказ на поездку от одного из домов на улице Ледовского в Иркутске к дому № 115 на улице Лесной в садоводстве «Защитник». В машину сели двое молодых людей. По приезде на место один из них стал удерживать водителя, а второй стал бить таксиста ножом.

— Потерпевшему удалось выбежать из автомобиля и покинуть место происшествия. В последующем ему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. Затем один из подозреваемых сел за руль автомобиля и скрылся с места происшествия, — говорится в сообщении.

Отмечается, что молодые люди заранее планировали разбойное нападение и распределили между собой роли. Кроме того, они задумывали убить водителя и скрыть его тело.

По данным пресс-службы регионального управления Следственного комитета, одного из обвиняемых задержали спустя несколько часов за рулем похищенной машины в Ново-Ленино. Позднее поймали и предполагаемого соучастника преступления.

Следователи также установили, что парни были причастны к угону двух отечественных авто в Березовом. Преступления были совершены за несколько дней до разбойного нападения.

По данным картотеки Иркутского районного суда, уголовное дело по перечисленным в пресс-релизах СКР и прокуратуры статьям («Покушение на убийство», «Разбой» и «Угон») поступило 9 июня. Подсудимыми по делу проходят Даниил Михайлович Рушаков и Баир Эрдемович Чимитдоржиев. При этом первый обвиняется по всем трем статьям, а второй — только за угон автомобиля. Дата рассмотрения уголовного дела пока не назначена.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем