IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Фильм иркутского режиссёра про Кустурицу получит грант от Минкультуры РФ

Фильм иркутского режиссёра про Кустурицу получит грант от Минкультуры РФ

Субсидию планируется направить на досъёмки фильма, в том числе, в Белграде и в деревне Мокра Гора в Сербии.

Фильм иркутского режиссёра Полины Степановой про Эмира Кустурицу и его этно-группу The no smoking orchestra получит грант от Минкультуры России, сообщалось 19 ноября на сайте министерства культуры Иркутской области.

«Съёмки картины начались ещё в 2019 году, но были приостановлены в связи с пандемией. Режиссёр Полина Степанова тогда проехала с музыкантами часть мирового гастрольного тура по России. Он был посвящен двадцатилетию группы и выходу нового альбома Corps Diplomatique. В 2020 году съемки прошли в Сербии на фестивале кино и музыки Kustendorf», - говорится в сообщении.

Субсидию планируется направить на досъёмки фильма, в том числе, в Белграде и в деревне Мокра Гора в Сербии, приобретение авторских прав на материалы, использованные в фильме, на создание мультипликационных сцен и профессиональное сведение звука и цветокоррекцию.

Фильм уже поддержал белградский Центр русской культуры «Россотрудничество», проект дважды вошел в шорт-листы Байкальского и Сибирского питчингов дебютантов, где получил сертификат на звукозапись. Предложение о сотрудничестве поступило также и от международной компании фестивального и коммерческого продвижения и распространения ANT!DOTE Sales.

Картина прошла второй этап отбора экспертного совета федерального ведомства, во время которого было рассмотрено 368 проектов неигровых национальных фильмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем