IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Первый в мире кукольный спектакль по произведению Валентина Распутина поставили в Иркутске

Первый в мире кукольный спектакль по произведению Валентина Распутина поставили в Иркутске

В основу легла повесть «Последний срок»

Первый в мире кукольный спектакль по произведению Валентина Распутина поставили в иркутском областном театре «Аистенок» — в основу легла повесть «Последний срок», сообщалось 31 октября в Telegram-канале правительства Приангарья.

В спектакле только один кукольный персонаж — старуха Анна, главная героиня. Она исполнена в полный рост, выполнена механика глаз и рта. По замыслу режиссера, куклой управляет не один актер, а целый ансамбль исполнителей — дети главной героини. Их роли исполняют не куклы, а артисты.

— Мир кукол дает безграничные возможности, позволяющие проникнуть в самые потаенные уголки человеческой души, осознать и принять то, о чем так непросто сказать, — цитируется в сообщении художник-постановщик спектакля Татьяна Нерсисян.

Отмечается, что премьера спектакля «Последний срок» (16+) в иркутском театре кукол состоится 2 ноября. Билеты на премьеру можно приобрести в кассе «Аистенка».

Валентин Распутин — уроженец Усть-Уды, писатель и публицист, общественный деятель. Лауреат Государственных премий СССР и России, награжден звездой Героя Соцтруда. Один из наиболее значительных представителей «деревенской прозы».

Повесть «Последний срок» была написана Распутиным в 1970 году, впервые опубликована в московском литературном журнале «Наш современник». Это произведение, наряду с повестью «Деньги для Марии», стало одним из самых известных в ранний период творчества писателя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем