IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Билеты в этномузей «Тальцы» с Нового года подорожают. Рассказываем на сколько

Билеты в этномузей «Тальцы» с Нового года подорожают. Рассказываем на сколько

Также вырастет стоимость мастер-классов

Билеты в этномузей «Тальцы» с Нового года подорожают. Рассказываем насколько

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» сообщил о повышении стоимости входных билетов с 1 января 2024 года. Утвержденный прейскурант опубликован на официальном сайте учреждения.

Так, например, стоимость индивидуального посещения для взрослых гостей музея вырастет на 50 рублей и составит 300 рублей. Сразу на 100 рублей подорожает билет на вход для организованных туристических групп с экскурсией, теперь он будет стоить 400 рублей. Услуги экскурсовода теперь будут стоить не 50 рублей, а 100.

При этом льготные билеты всё же будут, но чуть дороже, чем в этом году. Билеты для школьников, военнослужащих, инвалидов и пенсионеров теперь будут стоить 150 рублей, а не 100, как это было в 2023 году.

Также вырастет стоимость проводимых в музее мастер-классов. Например, изготовление народной куклы «Богатушка» теперь будет стоить 400 рублей вместо 350, создание берестяной шкатулки или глиняной игрушки — 500 рублей вместо 400. Мастер-классы по росписи пряника или изготовлению мозаики из вторичного стекла будут проводить по прежним ценам: за 400 и 700 рублей соответственно.

Отметить в «Тальцах» свадьбу теперь тоже будет чуть дороже: с 1 января плата за каждого гостя составит 400 рублей вместо 300. Платная парковка будет работать по прежнему прейскуранту.

Напомним, на базе «Тальцов» в перспективе планируют создать курорт «Байкальская слобода». В конце 2022 года был разыгран конкурс на создание мастер-плана «Тальцов» за 95 миллионов рублей. Победителем стала московская компания «Б1-Консалт», входящая в акционерное общество «Группа Б1», которое до 2022 года было российским подразделением международной аудиторской сети Ernst & Young. Готовый мастер-план утвердили осенью 2023 года.

Ожидается, что на территории 330 га построят гостиницы на 3,5 тысячи номеров, а также развлекательные объекты, экопарк и инфраструктуру для пляжного отдыха и зимнего спорта. Правительство Иркутской области ожидает передачи земельных участков из федеральной собственности для развития туристического кластера в музее «Тальцы».

Кроме гостиниц и яхтенной марины, предполагается, что в «Тальцах» появятся набережная с общественными пространствами для проведения мероприятий, контактный зоопарк, экотропы и велодорожки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем