IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экология Режим ЧС введён в лесах Иркутской области из-за угрозы пожаров

Режим ЧС введён в лесах Иркутской области из-за угрозы пожаров

Режим чрезвычайной ситуации введён с 14 июня в Иркутской области для предупреждения пожаров в лесах, также исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко ввёл на территории области особый противопожарный режим до 13 июля.

Режим чрезвычайной ситуации введён с 14 июня в Иркутской области для предупреждения пожаров в лесах, также исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко ввёл на территории области особый противопожарный режим до 13 июля, сообщили 15 июня в пресс-службе правительства региона.

По данным департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, с 11 по 13 июня площадь лесных пожаров увеличилась с 74 гектаров до 1,8 тысячи гектаров по Иркутской области. На утро 13 июня было зарегистрировано 15 лесных пожаров. В регионе установилась жаркая, ветреная погода. Рослесхоз рекомендовал Иркутской области ввести режим ЧС в лесах .

Документы приняли в связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий – жаркой погоды, гроз и дождей в регионе. По данным пункта диспетчерского управления регионального лесопожарного центра, в 10.00 15 июня в Приангарье действовало 10 лесных пожаров на площади 421 гектар, ещё четыре локализовано. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. К борьбе с лесными пожарами привлечено 241 человек и 44 единицы техники.

Сейчас в области запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста в населённых пунктах, садоводствах, на территории предприятий, в полосах отвода линий электропередач, вдоль автомобильных и железных дорог, в лесах.

Всего с начала пожароопасного сезона 2015 года до 11 июня в Сибирском федеральном округе было зарегистрировано 3819 лесных пожаров на площади 1121,1 тысячи гектаров. Особенно тяжёлая пожароопасная обстановка установилась весной 2015 года на территории Забайкальского края и Республики Хакасия. В Иркутской области особый противопожарный режим действовал с 13 апреля по 10 июня.

В новости внесена правка - режим ЧС введён не из-за пожаров, а для их предупреждения. Приносим свои извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем