IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Площадь лесных пожаров в Приангарье сократилась за выходные на 20 тыс. га – до 30 тыс.

Площадь лесных пожаров в Приангарье сократилась за выходные на 20 тыс. га – до 30 тыс.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за выходные сократилась на 20 тысяч гектаров – до около 30 тысяч.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за выходные сократилась на 20 тысяч гектаров – до около 30 тысяч, сообщил 17 августа замминистра МЧС России Владимир Степанов на брифинге.

Приезду замминистра Степанова предшествовал визит главы МЧС России Владимира Пучкова, который облетел особенно сложные в ситуации с пожарами Иркутскую область и Республику Бурятия. Пучков поставил задачу перед спасателями и ведомствами регионов ликвидировать все пожары в течение трёх дней. На момент его приказа, 14 августа, в Приангарье действовало 25 пожаров на площади 51,2 тысячи гектара.

По словам замминистра, за выходные возгорания были ликвидированы на территории четырёх из восьми районов области. Пожары остаются на территориях Ольхонского, Качугского, Баяндаевского и Иркутского районов. На пожарах работала авиатехника – три Бе-200, четыре Ми-8 и Ил-76.

«Пожаров, которые сейчас есть на территории области, много в труднодоступных местах, но экологическая обстановка стабилизировалась. В выходные прошли определённые осадки, но нам как всегда не очень повезло в этом плане: там, где наиболее сложная обстановка, их, к сожалению, не было. Мы на милости природы не собираемся надеяться, поэтому будем продолжать работать, усиливать группировку и ликвидировать пожары», - пояснил замминистра.

Для перегруппировки сил на борьбу с возгораниями в Иркутскую область прибыли и прибудут спасатели различных ведомств из Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Бурятия, Хабаровского края, Санкт-Петербурга.

«В Иркутской области работают примерно 10 тысяч человек и 500 единиц техники. На этой неделе мы настроены на серьёзную работу по ликвидации пожаров», - добавил Степанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем