IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Неизвестные подожгли сухую траву возле деревни в Иркутском районе

Неизвестные подожгли сухую траву возле деревни в Иркутском районе

Неизвестные 5 апреля подожгли сухую траву возле деревни Бурдаковка Иркутского района Приангарья.

Неизвестные 5 апреля подожгли сухую траву возле деревни Бурдаковка Иркутского района Приангарья, сообщается 6 апреля на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Выехавшие на место пожарные определили очаги возгорания с помощью беспилотников и за несколько часов ликвидировали горение. Распространению огня также помешала заболоченность почв талыми водами. В настоящее время дознаватели ищут виновных.

Установлено, что утром 5 апреля в местности возгорания был замечен автомобиль высокой проходимости. Люди, находившиеся в нём, расспрашивали местных жителей, как проехать к полям. После их отъезда жители увидели дым и вызвали пожарных.

Особый противопожарный режим был введён на территории Иркутской области с 1 апреля на два месяца. Также глава Иркутской области Сергей Левченко подписал указ, по которому с 6 апреля вводится режим повышенной готовности для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с пожароопасным сезоном и предстоящими паводками.

Лесхоз Приангарья перенёс пал сухой травы на осень для предупреждения пожаров, любые попытки выжечь траву наказываются штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем