IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология 11 лесных пожаров ликвидировали в Приангарье за выходные

11 лесных пожаров ликвидировали в Приангарье за выходные

Пожарные за выходные 23 и 24 апреля ликвидировали 11 лесных возгораний общей площадью 90 гектаров в Усольском, Иркутском, Заларинском, Тулунском и Зиминском лесничествах.

Пожарные за выходные 23 и 24 апреля ликвидировали 11 лесных возгораний общей площадью 90 гектаров в Усольском, Иркутском, Заларинском, Тулунском и Зиминском лесничествах, сообщили ИА «БайкалПост» 25 апреля в пресс-службе правительства Иркутской области.

В Тулунском лесничестве лес загорелся в четырёх местах, в Иркутском – в трёх, в Заларинском – в двух, в Усольском и Зиминском – по одному. На тушении были задействованы 141 человек и 43 единицы техники.

«На аналогичный период прошлого года было зафиксировано 109 лесных пожаров на общей площади 1, 6 тысячи гектаров», - говорится в сообщении.

По информации «Лесопожарного центра Иркутской области», основной причиной возникновения первых природных пожаров в этом году стал переход огня с земель, где осуществляется пал травы.

Особый противопожарный режим был введён в Приангарье с 1 апреля. Лесхоз области перенёс пал сухой травы на осень для предупреждения пожаров. Любые попытки выжечь траву наказываются штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем