IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Рослесхоз заявил площадь пожаров в Приангарье в 276 тыс. га, правительство – в 104 тыс. га

Рослесхоз заявил площадь пожаров в Приангарье в 276 тыс. га, правительство – в 104 тыс. га

Рослесхоз опубликовал в системе дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз) данные о пожарах в Иркутской области на 23 июня, в которых общая площадь возгораний составляет 276,6 тысячи гектаров.

Рослесхоз опубликовал в системе дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз) данные о пожарах в Иркутской области на 23 июня, в которых общая площадь возгораний составляет 276,6 тысячи гектаров. На сайте правительства Иркутской области сообщается о пожарах на площади 104,6 тысячи гектаров.

На территории Иркутской области 22 июня был введён режим ЧС из-за ухудшения лесопожарной обстановки. 23 июня в регион прибыла авиация МЧС для тушения лесных пожаров.

По данным Рослесхоза, площадь лесных пожаров на территории Иркутской области за сутки 22 июня увеличилась в 2 раза – со 136,4 тысячи до 276,6 тысячи гектаров. Всего на территории области действует 106 пожаров, из них 36 возгораний на площади 148,9 тысячи гектаров закрыты решением КЧС. Самый крупный пожар – в 49 километров от посёлка Токма Катангского района – за сутки увеличился с 12,7 тысячи до 34,4 тысячи гектаров. Также действует девять техногенных пожаров на площади 4,3 тысячи гектаров.

На территории «Заповедного Прибайкалья» действует четыре пожара общей площадью 3,2 тысячи гектаров. Самый крупный – 1,6 тысячи гектаров – зарегистрирован в Байкало-Ленском заповеднике.

Как сообщает региональное правительство, в локализованном состоянии находятся 15 пожаров общей площадью 7 тысяч гектаров. Действует на территории области 29 возгорания, общая площадь которых составляет 19,2 тысячи гектаров. Отмечается, что на территории «Заповедного Прибайкалья» площадь пожаров – 83,7 гектара. В зоне космического мониторинга, по данным правительства, находятся 26 пожаров на площади 78,5 тысячи гектаров.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне контроля, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем