IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Митинг-концерт в защиту Байкала пройдёт 24 марта в центре Иркутска

Митинг-концерт в защиту Байкала пройдёт 24 марта в центре Иркутска

Митинг начнётся в 13.00 на площади у памятника Александру III.

Администрация Иркутска согласовала проведение 24 марта митинга-концерта в защиту озера Байкал и против строительства завода по розливу воды в посёлке Култук, сообщили ИА «ИрСити» 13 марта в пресс-службе мэрии.

Заявлено, что всё мероприятие продлится с 10 до 19 часов на площади у памятника Александру III, торжественное открытие - в 13 часов. Цель - привлечение внимания к проблеме вмешательства человека в экологическую целостность озера Байкал. Кроме того, во время акции будут собирать подписи против строительства завода по розливу воды в Култуке. Предполагается, что одномоментно на мероприятии будет не более 3 тысяч человек.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Завод по розливу воды в Култуке строит компания «Аквасиб», 99% которой принадлежит китайской фирме. Общий объём инвестиций составляет около 1,5 миллиарда рублей. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2021 год. В конце 2018 года – начале 2019 года его возведение вызвало массовые протесты в Иркутской области. Проверить законность возведения завода 12 марта пообещал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Собственники завода заявили, что не получали заключений прокуратуры. На сегодня прокуратура готовит иск в суд для приостановления строительства завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем