IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология «АкваСиб» обжалует решение суда о незаконности завода по розливу воды в Култуке

«АкваСиб» обжалует решение суда о незаконности завода по розливу воды в Култуке

Для компании судебный процесс чреват убытками, но сроки ввода первой очереди в эксплуатацию – конец 2019 года – менять не планируется.

Юрист компании «АкваСиб» Алексей Азаров сообщил корреспонденту ИА «ИрСити», что планируется обжаловать решение суда, который 27 марта признал незаконным строительство завода по розливу байкальской воды в посёлке Култук.

С 15 марта строительство завода приостановлено. Сегодня суд признал незаконным разрешение на строительство завода и положительное заключение экологической экспертизы.

«Да, конечно, мы будем обжаловать. Это можно сделать в течение месяца, как будет готова мотивировочная часть. У нас рабочий процесс», - пояснил собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что для компании судебный процесс чреват убытками, но сроки ввода первой очереди в эксплуатацию – конец 2019 года – менять не планируется.

Кроме того, по мнению природоохранной прокуратуры, правительство Иркутской области недостаточно контролировало реализацию инвестпроекта. В СПЧ заявили, что прокуратура должна проверить, почему власти Приангарья выделили часть уникальных Таловских болот под промышленное освоение. Губернатор Приангарья Сергей Левченко назвал проект бесперспективным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем