IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология 99,5% актов лесопатологических исследований в Приангарье составлялись с нарушениями

99,5% актов лесопатологических исследований в Приангарье составлялись с нарушениями

Речь идёт об актах, составленных в 2017-2019 годах.

Исполняющий обязанности зампредседателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов на совещании 4 февраля заявил, что 99,5% актов лесопатологических исследований в 2017-2019 годах в Приангарье составлялись с нарушениями законодательства.

В январе министр лесного комплекса Приангарья Дмитрий Петренёв сообщил, что в регионе уничтожено 5,5 миллиона кубометров защитных лесов на площади 23 тысячи гектаров. По оценкам Рослесхоза, ущерб от этого составил 44 миллиарда рублей. Также он заявил, что по суду были приостановлены рубки в заказниках и защитных лесах.

Такое заключение сделано по итогам проверки Рослесхоза деятельности минлеса Иркутской области. По словам Магомедова, 45% актов признаны необоснованными, в 54% выявлены нарушения, влияющие на достоверность сведений в лесопатологических актах.

Он подчеркнул, что правительством Иркутской области инициирована полная проверка финансово-хозяйственной деятельности лесхоза региона и минлеса. Магомедов уточнил, что ущерб от незаконных рубок оценивается почти в 40 миллиардов рублей, их площадь - в 36,5 тысячи гектаров.

Пожароопасный сезон был открыт 12 апреля и продлился 178 дней. Наиболее сложная обстановка с природными пожарами в регионе сложилась в конце июля – начале августа. Тогда в Иркутской области площадь возгораний превышала 700 тысяч гектаров. Большинство районов области были накрыты дымом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем