IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Кобзев предложил в 10 раз увеличить сумму штрафов виновным в лесных пожарах

Кобзев предложил в 10 раз увеличить сумму штрафов виновным в лесных пожарах

В случае установления физических и юрлиц, причастных к возникновению пожаров, также предлагается в суде взыскивать с них затраты на тушение.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил в 10 раз увеличить сумму штрафов для виновных в возникновении лесных пожаров, сообщили ИА «ИрСити» 14 мая в пресс-службе правительства региона.

«Полагаю, десятикратное увеличение штрафов за поджоги, за халатное отношение к вопросу сбережения лесов может подействовать отрезвляюще на нарушителей», – цитируют в сообщении Кобзева.

В случае установления физических и юридических лиц, причастных к возникновению лесных пожаров, также предлагается в судебном порядке взыскивать с них затраты на тушение.

В сообщении отмечено, что в этом году пожароопасный сезон начался на 2 недели раньше, чем в прошлом. Несмотря на это количество возгораний в 2020 году уже меньше, чем в 2019-м. Уменьшилась и общая площадь, пройденная огнём на этот период: с 90,8 тысячи гектаров до 19,2 тысячи.

На территории всей Иркутской области действует особый противопожарный режим. Гражданам запрещено пользоваться открытым огнём, разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, а также ограничено нахождение в лесах при третьих и выше классах пожарной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем