IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Приангарье сохранило за собой последнее место в рейтинге самых грязных регионов РФ

Приангарье сохранило за собой последнее место в рейтинге самых грязных регионов РФ

Иркутская область удерживает антилидерство в рейтинге «Зелёного патруля» с осени 2019 года. Тогда регион оказался на последнем месте впервые за 11 лет.

Иркутская область заняла последнее 85-е место в «Национальном экологическом рейтинге» по итогам весны 2021 года, сообщается на сайте общественного движения «Зелёный патруль».

Приангарье удерживает антилидерство в рейтинге «Зелёного патруля» с осени 2019 года. Тогда регион оказался на последнем месте впервые за 11 лет.

В тройку аутсайдеров экологического рейтинга также вошли Красноярский край (83-е место) и Омская область, занявшая 84-ю строчку. В число лидеров вошли Тамбовская и Белгородская области, а также Республика Алтай.

Наиболее «чистым» с точки зрения экологии был признан Центральный федеральный округ, Сибирский занял пятое место из восьми, самым проблемным назвали Дальневосточный округ.

«Зелёный патруль» — это общественная организация, основанная в 2006 году. Её специалисты проводят экологические экспертизы, исследования и экспедиции. Экологический рейтинг регионов организация публикует четыре раза в год, начиная с 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем