IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Ольхон, ББТ и Сухое Озеро стали самыми популярными у туристов маршрутами в 2022 году

Ольхон, ББТ и Сухое Озеро стали самыми популярными у туристов маршрутами в 2022 году

Ольхон посетили почти 66 тысяч человек.

Прибайкальский национальный парк определил тройку самых популярных объектов и маршрутов за 2021 год и начало 2022-го. Лидером стал остров Ольхон, сообщается на странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсети «ВКонтакте».

Остров Ольхон посетили почти 66 тысяч человек. На втором месте - Большая Байкальская тропа (по ней прогулялись более 18 тысяч туристов), на третьем - Сухое озеро в Большом Голоустном (около 10 тысяч посетителей).

«И это неудивительно: кто же, приезжая на Байкал в любой из сезонов, откажется взглянуть на легендарный остров с его узнаваемыми скалами и водными просторами, ставшими буквально брендом древнего озера? Или пройти по известной тропе, надышаться чистейшим воздухом сибирской тайги, смешанным со свежестью Священного Моря? Особый интерес у гостей парка вызывает Сухое озеро, - объект с интересным гидрологическим режимом. Озеро наполняется неожиданно и может поразить сочетанием прозрачнейшей толщи воды и цветущего луга на дне, игрой бликов солнца», - говорится в сообщении.

По информации нацпарка, Байкал считается объектом №1 в списке для экологического туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем