перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На байкальском острове в проливе Малое море лиса уничтожила колонию бакланов

Гость
15 октября 2022, 20:25
1. "допустим, на острове Борокчин,***** поселилась лиса, второй год там проживает, и она просто съела все кладки, колония бакланов там исчезла - Вопрос: а как там оказалась лиса? 2. "лиса второй год там проживает" - отсюда вопрос: а биологи за кого вообще? за лису или бакланов? два года наблюдали как лиса разоряет гнезда. Лисичку перевезли на материк и проблемы нет :)
Гость
16 октября 2022, 08:03
По льду она пришла На этих островах ещё есть и полевки которыми питается лиса
Гость
18 октября 2022, 08:30
Гость
18 октября 2022, 08:30
По льду она пришла На этих островах ещё есть и полевки которыми питается лиса
Пусть кушает что до лисы докопались, на каждый остров по лисе
Гость
16 октября 2022, 22:53
Зато очень большие стаи бакланов переселились на заливы Ангары. Скоро там рыбы совсем не будет. И диких гусей и уток
Гость
17 октября 2022, 09:46
Не зря на Черном море бакланов просто обстреливают рыбаки. А еще они жестко бьют чаек постоянно. Выживают конкурента. Так что, побольше листочек нужно!
Гость
16 октября 2022, 07:59
Тогда надо заселить лис где бакланы. Бакланы больше вреда приносят,чем лисы.
Гость
16 октября 2022, 22:03
В природе всё закономерно, кто-то должен ограничить герметрическую пргрессию
Гость
16 октября 2022, 23:05
Кому то же надо этим заняться 🤭🤭🤭
Гость
17 октября 2022, 06:29
Эти черные бакланы тоже не гладкие и пушистые, омуля сжирают больше нас "браконьеров". 🤣
Гость
17 октября 2022, 07:35
Бакланы рыбу выбивают так что браконьеры позавидуют.В Ангаре хариуса повыбили,в этом году только и уцелела рыба которая в ямы набилась куда эта бакланья сволочь не достаёт. Лисы видимо только и спасут.Спасибо им огромное)))
Гость
17 октября 2022, 09:50
Их слишком много стало! Чаек они физически выбивают, неоднократно видела- территорию захватывают. А раньше их особо и не видно было- так, одиночками летали...На Черном море их сами рыбаки отстреливают. А лисичка просто молодчина! Таких и вправду больше надо!
Гость
17 октября 2022, 11:07
Молодец лиса! Браво! Бакланы - это самая гладкая птица, приносит огромный вред рыбным запасам и лесам на побережье, где они вьют гнезда (деревья сгорают от их помета). В 19-20 веках рыбаки извели всех бакланов, а в 21 веке их опять стало полно, они даже чаёк вытесняют.
Гость
17 октября 2022, 19:43
Умница!!!
Гость
19 октября 2022, 09:10
Лис наградить!
Гость
25 октября 2022, 15:19
Лисе памятник поставить за подвиг. Столько рыбы спасла, сколько все зелёные вместе взятый не спасли.
Гость
13 сентября 2023, 21:46
Ы