IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Росприроднадзор нашел 81 нарушение в работе Иркутской нефтяной компании

Росприроднадзор нашел 81 нарушение в работе Иркутской нефтяной компании

В них речь идет о контроле объемов добычи, плате за вредные выбросы, строительстве скважин на 2 месторождениях

Светлана Радионова заявила о нарушениях на ИНК

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что ведомство нашло 81 нарушение в работе Иркутской нефтяной компании. Сообщение опубликовано 31 мая в ее телеграм-канале. В компании заявили, что будут оспаривать результаты проверки.

«Выявили 81 нарушение в работе Иркутской нефтяной компании. Такие результаты говорят о безответственном отношении нефтедобытчика к природе», — написала она.

По информации Радионовой, у компании нет четкого контроля объемов добычи, не реализованы проектные решения по использованию попутного нефтяного газа, не внесена в полном объеме плата за вредные выбросы, не соблюдаются требования к пользованию подземными водами, без утвержденного проекта проведено строительство скважин Марковского и Даниловского месторождений.

Росприроднадзор выдал предписание об устранении выявленных нарушений. Как сообщили в пресс-службе ИНК, компания изучает акт ведомства по итогам плановой проверки.

«Готовятся возражения в установленном законом порядке. Нарушения, по которым компания не имеет возражений, будут устранены в срок, определенный предписанием ведомства», — сообщила пресс-служба.

Иркутская нефтяная компания — один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 52 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). По данным сервиса «Контур.Фокус», основными владельцами ИНК являются акционерное общество «ИНК-Капитал» (99,9%) и председатель совета директоров Николай Буйнов. «ИНК-Капитал» возглавляет Марина Седых. Буйнов входит в список самых богатых бизнесменов в мире по версии Forbes.

Компания реализует крупный инвестиционный проект по строительству Иркутского завода полимеров в городе Усть-Куте. Это первое в Восточной̆ Сибири предприятие по выпуску полимеров из этана, которое будет обеспечено собственным сырьем. Общий объем инвестиций в объект составляет порядка 200 миллиардов рублей. В конце апреля предприятие вошло в онлайн-путеводитель по заводам России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем