IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Нефтегазовым компаниям оставили льготы по налогу на добычу ископаемых в Приангарье

Нефтегазовым компаниям оставили льготы по налогу на добычу ископаемых в Приангарье

Госдума РФ сохранила льготы по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для компаний, разрабатывающих нефтегазовые месторождения в Иркутской области, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.

Госдума РФ сохранила льготы по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для компаний, разрабатывающих нефтегазовые месторождения в Иркутской области, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае, сообщила ИА «БайкалПост» 18 сентября пресс-служба губернатора региона со ссылкой на члена Совета Федерации Виталия Шубу.

«Эти меры позволят нефтегазодобывающим компаниям улучшить свои экономические показатели и, соответственно, увеличить отчисления по налогу на прибыль, 18% которого остаются в субъектах Российской Федерации», - процитировали в пресс-службе слова Шубы.

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что правительство РФ готово поддержать проект «Газпрома» по экспорту газа в КНР, обнулив для компании на Чаяндинском и Ковыктинском месторождениях в Якутии и Иркутской области налоги на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и на имущество сразу на 25 лет. Это позволит компании выйти на приемлемую рентабельность по газовому контракту с Китаем. Несмотря на кажущуюся масштабность льготы, реальный эффект от неё для «Газпрома», по мнению издания, будет невелик и по Иркутской области и Якутии составит всего 3 миллиарда долларов на весь период льготы. Дело в том, что с 1 июля и до 2034 года для восточносибирских и дальневосточных газовых месторождений уже действует льготная ставка НДПИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем