IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Саянскхимпласт» перейдёт на 4-дневную рабочую неделю

«Саянскхимпласт» перейдёт на 4-дневную рабочую неделю

Градообразующее предприятие города Саянска Иркутской области – «Саянскхимпласт» намерено с февраля по июнь 2015 года перевести часть своих сотрудников на четырёхдневную рабочую неделю.

Градообразующее предприятие города Саянска Иркутской области – «Саянскхимпласт» намерено с февраля по июнь 2015 года перевести часть своих сотрудников на четырёхдневную рабочую неделю, сообщается 20 января на сайте администрации города.

«Перевод ряда дневных работников ОАО «Саянскхимпласт» и его дочерних предприятий на режим неполной рабочей недели затронет около 2 тысяч семей горожан, отразится на налоговых поступлениях в бюджеты», - говорится в сообщении со ссылкой на слова мэра Олега Боровского.

Как пообещал Боровскому губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, «все достигнутые ранее договорённости по поддержке Саянску, остаются в силе».

На момент публикации ИА «БайкалПост» не удалось получить комментарий от правительства региона и саянского предприятия.

Саянск - самый молодой город в Иркутской области, его строительство началось в 1970 году. Сейчас население составляет 39,1 тысячи человек. Градообразующее предприятие - ОАО «Саянскхимпласт» - крупнейший в России производитель суспензионного поливинилхлорида (смола ПВХ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем