IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика 4 млрд руб. не хватает бюджету Приангарья до конца года - Левченко

4 млрд руб. не хватает бюджету Приангарья до конца года - Левченко

Четыре миллиарда рублей не хватает бюджету Иркутской области до конца года по ряду программ, среди которых льготы на проезд, услуги ЖКХ и пособия семьям с детьми.

Четыре миллиарда рублей не хватает бюджету Иркутской области до конца года по ряду программ, среди которых льготы на проезд, услуги ЖКХ и пособия семьям с детьми, сообщили ИА «БайкалПост» 26 октября в пресс-службе правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Левченко распорядился сформировать программу действий правительства в сложившейся ситуации в ноябре. Также он подчеркнул, что нужно разработать план действий по основным программам увеличения строительства в области и помощи сельскому хозяйству.

«Проблем у нас достаточно много. В том числе и такие серьёзные, как выполнение указов президента по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. Сегодня у нас семь муниципальных образований находятся в зоне риска по выполнению этого указа: это Иркутск и Иркутский район, Тулун, Зима, Шелеховский район, Слюдянский и Тайшетский районы. Кроме того, в 2015 году строительство 10 дошкольных учреждений не обеспечено должным образом финансированием», - процитировали в пресс-службе председателя правительства Александра Битарова, который обсуждал с Левченко вопросы дальнейшей работы.

Также Битаров сообщил, что к началу отопительного сезона в ряде территорий есть задолженности перед поставщиками энергоресурсов, в том числе в городе Байкальске. Левченко потребовал недопущения срыва отопительного сезона.

Первый замгубернатора — председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, комментируя ситуацию с бюджетом на 2016 год, уже заявил, что экономическая ситуация заставляет затягивать пояса, в связи с чем в следующем году возможно сокращение расходов в некоторых бюджетных сферах. По его мнению, прогноз не утешительный – ситуация в стране не изменится к лучшему ни в этом, ни в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем