IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Власти Приангарья не знают, насколько вырастут тарифы ЖКХ в случае разморозки

Власти Приангарья не знают, насколько вырастут тарифы ЖКХ в случае разморозки

Заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, отвечая на вопросы депутатов на заседании профильного комитета заксобрания, 12 ноября признал, что правительство региона в данный момент не знает, насколько вырастет каждый тариф ЖКХ в случае их разморозки, которую инициирует. Ответ Макарова депутатам приводится на сайте заксобрания.

В связи с этим чиновники пока не могут определить, и сколько дополнительных средств из областного бюджета потребуется направить в помощь гражданам в рамках областной госпрограммы социальной поддержки населения, если тарифы повысятся.

В начале ноября правительство РФ утвердило повышение платы на коммунальные услуги во второй половине 2016 года в Иркутской области на 3,9%. После этого новое правительство региона заявило о намерении разморозить тарифы ЖКХ, замороженные экс-губернатором Сергеем Ерощенко в феврале 2015-го сроком на 2 года. Глава минэнергетики Приангарья Андрей Капитонов заявил, что это позволит вложить больше средств на строительство школ, детских садов и дорог.

В новость внесена правка: ранее сообщалось, что депутаты заксобрания признались, что не знают, насколько вырастут тарифы. Редакция приносит свои извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем