IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Иркутская область стала лидером в СФО по росту цен на потребтовары и услуги за 4 месяца

Иркутская область стала лидером в СФО по росту цен на потребтовары и услуги за 4 месяца

Иркутская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по росту цен за 4 месяца на фиксированный набор товаров и услуг, определённый Росстатом.

Иркутская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по росту цен за 4 месяца на фиксированный набор товаров и услуг, определённый Росстатом. Статистические данные опубликованы 12 мая на сайте Томскстата.

В фиксированный набор товаров и услуг, определённый приказом Росстата в 2014 году, входят продукты (мясо нескольких видов, курица, рыба, молочные продукты, хлебобулочные изделия, крупы, овощи, фрукты), алкогольные и безалкогольные напитки, лекарства, одежда, обувь, хозтовары, мебель, посуда, канцелярские принадлежности, строительные материалы и инструменты, игрушки, бытовая техника, топливо, автомобили, бытовые услуги и т.д.

В Приангарье рост цен за 4 месяца, по сравнению с декабрём 2015 года составил 4%. На втором месте в СФО – Омская область, где этот показатель составил 2,8%, на третьем – Забайкальский край и Хакассия (2,4%).

Месячный рост цен составил в Приангарье 0,4% - это четвёртое место по Сибири. На первом находится Омская область c увеличением стоимости набора продуктов и услуг на 0,9%.

В денежном выражении самым дорогим регионом в СФО в апреле 2015 года стала Республика Алтай (14,98 тысячи рублей), на втором месте – Красноярский край (14,3 тысячи рублей), на третьем – Новосибирская область (13,6 тысячи рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем