IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Медведев поручил ФАС разобраться с поставками этилена на завод «Саянскхимпласт»

Медведев поручил ФАС разобраться с поставками этилена на завод «Саянскхимпласт»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) разобраться с поставками этилена на завод «Саянскхимпласт» и выработать конкретные меры по разрешению конфликта завода в городе Саянске Иркутской области и «Роснефтью», сообщается 20 июля на сайте законодательного собрания региона.

Первое прекращение поставок произошло в марте после поломки на Ангарском заводе полимеров, входящем в структуру «Роснефти». Позже стало известно, что из-за разногласий в цене на этилен поставки не возобновились через обещанные 3 месяца после их приостановки, а «Роснефть» перевела переговоры с «Саянскхимпластом» в Арбитражный суд Иркутской области. Восстановить поставки удалось 1 июля, однако о цене и объёмах сырья стороны так и не смогли договориться. А 18 июля Ангарский завод вновь прекратил поставки этилена на «Саянскхимпласт», объяснив это неисправностями на производстве.

Поручение премьер-министра было дано после обращения члена Совета Федерации Виталия Шубы с просьбой разобраться с поставками сырья на «Саянскхимпласт».

«На протяжении многих лет «Саянскхимпласт» не может заключить долгосрочные договоры как по цене, так и по объёмам поставки сырья (этилена) с Ангарским заводом полимеров. Это не позволяет руководству «Саянскхимпласта» планировать работу завода в части производства и реализации продукции, а также развития предприятия», - говорится в обращении сенатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем