IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Вымпелком» и Tele2 намерены объединить сети в Иркутской области

«Вымпелком» и Tele2 намерены объединить сети в Иркутской области

Компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Tele2 договорились о создании совместной сети в Иркутской области и ещё 26 регионах России.

Компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Tele2 договорились о создании совместной сети в Иркутской области и ещё 26 регионах России, сообщает 24 августа газета «Ведомости» со ссылкой на соглашение о намерениях двух компаний.

Предполагается, что операторы будут совместно использовать каналы связи, коммутационное оборудование, а также частоты 2G, 3G и 4G (LTE). Цель соглашения – сократить операционные и капитальные затраты обеих компаний, разделение расходов на обслуживание и модернизацию сети.

По информации источников издания в отрасли, планируется, что в каждом регионе управление сетью будет возложено на того из операторов, кто обладает большей долей рынка и количеством площадок под базовые станции.

Tele2 начала работать в Иркутске в 2015 году. После сделки по слиянию мобильных активов «Ростелекома» и Tele2 под брендом Tele2 начал работать местный сотовый оператор «Байкалвестком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем